Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Как быть если компания , перешла на общий налоговый режим, так и не успев перенести всю сумму убытка?

Как быть если компания , перешла на общий налоговый режим, так и не успев перенести всю сумму убытка?

Если вы перешли на общий режим, но у вас остались убытки от "упрощенки", то списать их в расход можно при последующем возврате на УСНО

В Минфине разъяснили как поступить с убытками, возникшими в период применения "упрощенки". По закону их можно отнести в расходы в течение последующих 10 лет (п. 7 ст. 346.18 Налогового кодекса РФ).

Но как быть если компания или предприниматель, перешли на общий налоговый режим, так и не успев перенести всю сумму убытка? В этом случае списать в расходы оставшуюся часть можно в последующем, когда компания или предприниматель вновь вернутся к применению "упрощенки". Перерыв в несколько лет не будет для этого препятствием. Об этом сказано в письме от 28.01.2011 г. № 03-11-11/18.