Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Каков порядок подтверждения постоянного местонахождения нерезидента при применении положений международных договоров?

В соответствии  с  п. 1  ст.  312  НК  РФ при  применении  положений
международных договоров Российской Федерации иностранная организация
должна   представить   налоговому  агенту,   выплачивающему   доход,
заверенное   компетентным   органом   соответствующего   государства
подтверждение того, что она  имеет постоянное местонахождение в  том
государстве,  с  которым Российская  Федерация  имеет  международный
договор (соглашение), регулирующий вопросы налогообложения.<br><br>
    
     При представлении иностранной  организацией,  имеющей право  на
получение дохода,  подтверждения  налоговому агенту,  выплачивающему
доход, до даты  выплаты дохода,  в отношении которого  международным
договором (соглашением)  Российской Федерации предусмотрен  льготный
режим налогообложения  в  Российской Федерации,  в отношении  такого
дохода производится  освобождение  от удержания  налога у  источника
выплаты  или удержание  налога  у  источника выплаты  по  пониженным
ставкам.<br><br>
    
     Налоговому агенту  представляется  только  одно   подтверждение
постоянного  местонахождения   иностранной  организации  за   каждый
календарный  год   выплаты  доходов  независимо   от  количества   и
регулярности  таких выплат.  При  этом вышеуказанный  период  должен
соответствовать  тому  периоду,   за  который  причитаются   доходы,
выплачиваемые иностранной организации.