Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Какие иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в Российской Федерации, не обязаны представлять декларации в налоговые органы?

В соответствии с п. 1 ст. 289 НК РФ налогоплательщики независимо  от
наличия  у  них  обязанности  по уплате  налога  и  (или)  авансовых
платежей по налогу, особенностей исчисления и уплаты налога  обязаны
по истечении каждого отчетного  и налогового периода представлять  в
налоговые  органы по  месту  своего  нахождения и  месту  нахождения
каждого обособленного подразделения соответствующие декларации.<br><br>
    
     Таким образом, декларации  представляются только  плательщиками
налога на прибыль.<br><br>
    
     Согласно ст.  246  НК   РФ  плательщиками  налога  на   прибыль
организаций признаются:<br><br>
    
     - российские организации;<br><br>
    
     - иностранные организации,  осуществляющие свою деятельность  в
Российской  Федерации  через постоянные  представительства  и  (или)
получающие доходы от источников в Российской Федерации.<br><br>
    
     Это означает, что иностранные организации, осуществляющие  свою
деятельность   в   Российской   Федерации   не   через    постоянные
представительства и не получающие доходы от источников в  Российской
Федерации, не являются плательщиками налога на прибыль.<br><br>
    
     Следовательно, иностранные  организации,  осуществляющие   свою
деятельность   в   Российской   Федерации   не   через    постоянные
представительства и не получающие доходы от источников в  Российской
Федерации, не обязаны представлять в налоговые органы декларации  по
налогу на прибыль.