Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Имеет ли право организация отнести к расходам, учитываемым при налогообложении прибыли, комиссионное вознаграждение банку за перечисление средств для выплаты заработной платы на карточные счета работников?

В соответствии с п. 29 ст.  270 НК РФ расходы организации на  оплату
услуг  банка  по  изготовлению банковских  карт  для  работников  не
учитываются для целей  налогообложения как расходы, произведенные  в
пользу работника.<br><br>Не признаются для целей налогообложения прибыли также расходы в
виде комиссионного вознаграждения, выплачиваемого организацией банку
- эмитенту пластиковых  карт  за проведение  операций  по счетам  ее
работников  с  использованием банковских  карт.  Это  вознаграждение
должно  взиматься  банком  со  своих  клиентов,  то  есть  с   самих
работников.<br><br> При этом     комиссионное     вознаграждение,     выплачиваемое
организацией банку  за перечисление с  расчетного счета  организации
денежных средств, предназначенных  для выплаты заработной платы,  на
открытые    банковские    счета    работников,    учитывается    при
налогообложении прибыли в соответствии с подпунктом 25 п. 1 ст.  264
НК РФ как расходы на оплату услуг банков.