Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Относится ли к услугам по обучению и репетиторству обучение персонала юридических лиц при применении индивидуальным предпринимателем упрощенной системы налогообложения на основе патента?

С 1 января 2006 года в соответствии с положениями ст. 346.25.1 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, не привлекающим в своей предпринимательской деятельности наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера, и осуществляющим в том числе услуги по обучению и репетиторству.<br><br>

Каких-либо ограничений в применении упрощенной системы налогообложения на основе патента индивидуальными предпринимателями, оказывающими организациям услуги по обучению их персонала, ст. 346.25.1 НК РФ не содержит.<br><br>

Таким образом, в случае принятия субъектом Российской Федерации соответствующего закона индивидуальный предприниматель, оказывающий организациям услуги по обучению их персонала, может применять упрощенную систему налогообложения на основе патента.