Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Относятся ли к расходам при применении упрощенной системы налогообложения расходы по уплате конкурсного взноса за участие в конкурсе на право пользования радиочастотой?

Пунктом 1 ст. 346.16 НК РФ определен перечень расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения у налогоплательщиков, использующих упрощенную систему налогообложения. Данный перечень расходов является закрытым.<br><br>

Учитывая, что в вышеуказанном перечне отсутствуют расходы, связанные с уплатой конкурсного взноса за участие в конкурсе на право пользования радиочастотой, организация не имеет права включать данные затраты в расходы, учитываемые при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.