Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Организация приобрела для своих работников противогриппозную вакцину. Подлежит ли обложению налогом на доходы физических лиц стоимость такой вакцины?

Для ответа на этот вопрос сначала следует определить, за счет каких денежных средств приобретена вакцина.<br><br>

Если противогриппозная вакцина приобретена за счет денежных средств, оставшихся в распоряжении организации после уплаты налога на прибыль, то стоимость противогриппозной вакцины можно отнести к средствам, истраченным на медицинское обслуживание сотрудников. В соответствии с п. 10 ст. 217 НК РФ медицинское обслуживание в виде сделанной сотрудникам противогриппозной вакцины не облагается налогом на доходы физических лиц.