Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Являются ли объектом обложения НДС операции по изготовлению собственными силами нестандартизированного оборудования?

Согласно подпункту 2 п. 1 ст. 146 НК РФ передача товаров (работ, услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль, признается объектом обложения НДС. Таким образом, если расходы по изготовлению нестандартизированного оборудования собственными силами принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль, то передача такого оборудования для собственных нужд объектом обложения НДС не является.