Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Многие поставщики при оказании услуг заполняют строки счета-фактуры "Грузоотправитель" и "Грузополучатель", указывая те же данные, что приведены по строкам "Продавец" и "Покупатель". Может ли это послужить отказом в вычете НДС?

Согласно подпункту 3 п. 5 ст. 169 НК РФ в реквизиты счетов-фактур включены наименование и адрес грузоотправителя и грузополучателя.<br><br>

Учитывая, что в случае оказания услуг данные понятия отсутствуют, при оказании услуг в выставляемых счетах-фактурах в строках 3 "Грузоотправитель и его адрес" и 4 "Грузополучатель и его адрес" должны проставляться прочерки.<br><br>

В то же время проставление в вышеприведенных строках счетов-фактур, выставленных при оказании услуг, тех же данных, что и в строках "Продавец" и "Покупатель" не может являться причиной для отказа в вычете сумм НДС, указанных в таких счетах-фактурах.