Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

В строке счета-фактуры "К платежно-расчетному документу N___ от ____" при оплате товаров за наличный расчет проставляется номер приходного кассового ордера, приложенного к кассовому чеку. Можно ли по такому счету-фактуре предъявить к вычету НДС?

В соответствии с п. 2 ст. 169 НК РФ счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного п. 5 и 6 данной статьи Кодекса, не могут служить основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм НДС к вычету или возмещению.<br><br>

Приложением N 1 к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 N 914, предусмотрено, что при оплате товаров, приобретенных за наличный расчет, в строке счета-фактуры "К платежно-расчетному документу N___ от ____ " указываются реквизиты кассового чека.<br><br>

Учитывая вышеизложенное, НДС по счетам-фактурам, которые выставлены при реализации товаров за наличный расчет и в которых отсутствуют данные реквизиты, к вычету не принимается.