Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Каков порядок учета сведений об изменении наименования организации? Надо ли при изменении наименования организации снимать с учета обособленное подразделение и потом снова ставить его на учет?

Пунктом 3 ст. 84 НК РФ предусмотрено, что изменения в сведениях об организации подлежат учету налоговым органом по месту ее нахождения на основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.<br><br>

Приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 утвержден Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц, в соответствии с п. 3.6 которого подлежат учету налоговым органом по месту нахождения организации изменения в сведениях об организациях на основании выписки из ЕГРЮЛ, содержащей соответствующие сведения.<br><br>

При этом изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРН, вносятся не позднее рабочего дня, следующего за днем внесения записи в ЕГРЮЛ.<br><br>

Налоговый орган по месту нахождения организации, осуществивший внесение изменений в сведения об организации, содержащиеся в ЕГРН, обязан направить выписку из ЕГРЮЛ по каналам связи в налоговые органы, в которых организация состоит на учете по основаниям, установленным НК РФ, не позднее рабочего дня, следующего за днем внесения изменений в сведения об организации, содержащиеся в ЕГРН.<br><br>

На основании полученной информации налоговые органы, в которых организация состоит на учете по основаниям, установленным НК РФ, вносят изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРН, не позднее рабочего дня, следующего за днем получения соответствующей информации, в том числе об изменении наименования организации.<br><br>

Таким образом, представление в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения заявлений о снятии с учета и постановке на учет в связи с изменением наименования организации не предусмотрено.