Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Поставщик организации указывает в графе "Наименование товара" счета-фактуры только артикул поставляемого товара. Можно ли по такому счету-фактуре принять к вычету уплаченный НДС?

В соответствии с п. 2 ст.  169 НК РФ счета-фактуры, составленные  и
выставленные с нарушением  порядка, установленного п.  5 и 6  данной
статьи   Кодекса,  не   могут   служить  основанием   для   принятия
предъявленных покупателю продавцом сумм НДС к вычету или возмещению.<br><br>
    
     Согласно подпункту 5 п. 5 ст. 169 НК РФ в счете-фактуре  должно
быть указано наименование поставляемых (отгруженных) товаров.<br><br>
    
     Учитывая вышеизложенное,  счета-фактуры,  в  которых  в   графе
"Наименование товара (описание выполненных работ, оказанных  услуг)"
указан артикул  товара без приведения  его наименования,  основанием
для  вычета  сумм  НДС,  уплаченных  поставщику  этого  товара,   не
являются.