Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

В каком месяце нужно начислять НДС по строительно-монтажным работам, выполненным хозяйственным способом?

При решении  данного   вопроса  следует   руководствоваться  п.   47
Методических  рекомендаций   по  применению  главы   21  "Налог   на
добавленную стоимость" НК  РФ, утвержденных  приказом МНС России  от
20.12.2000 N БГ-3-03/447, согласно  которому в целях применения  НДС
дата   принятия   на   учет   объекта,   завершенного    капитальным
строительством, и соответственно  момент определения налоговой  базы
по этому налогу определяются с учетом положений абзаца второго п.  2
ст. 259 НК РФ. Иными словами, моментом принятия на учет построенного
объекта следует считать тот налоговый период, начиная с которого  по
этому  объекту  начисляется амортизация  для  целей  налогообложения
прибыли.