Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Номер какого документа должен быть указан поставщиком в выставляемом счете-фактуре: номер платежного поручения, по которому был получен поставщиком аванс, или номер накладной, по которой товар отгружался?

Согласно подпункту 4 п. 5 ст. 169 НК РФ в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) в счете-фактуре должен указываться номер платежно-расчетного документа. Поэтому по строке 5 счета-фактуры указываются реквизиты расчетных документов, на основании которых осуществляются операции по перечислению денежных средств на счет поставщика товаров (работ, услуг).