Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Можно ли предъявить к вычету НДС, уплаченный на таможне по основным средствам, ввозимым в качестве вклада в уставный капитал?

Согласно ст. 171 НК РФ суммы НДС, уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации в таможенных режимах выпуска для свободного обращения и временного ввоза, подлежат вычетам в случае, если ввозимые товары используются при осуществлении деятельности, облагаемой НДС. В связи с этим НДС, уплаченный таможенным органам по основным средствам, ввозимым на территорию Российской Федерации в качестве вклада в уставный капитал, должен приниматься к вычету в общеустановленном порядке.