Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Учитываются ли при налогообложении прибыли денежные средства, полученные в виде компенсации за сносимые сооружения?

В соответствии с главой 25 НК РФ в целях налогообложения прибыли к доходам относятся доходы от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационные доходы, определяемые в порядке, установленном, соответственно, ст. 249 и 250 настоящего Кодекса. <br><br> Статьей 251 НК РФ установлен исчерпывающий перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы. Средства, полученные в виде компенсации, в данный перечень не включены. <br><br> Таким образом, денежные средства, полученные в качестве компенсации за сносимые сооружения, должны учитываться в целях налогообложения прибыли в общеустановленном порядке.