Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Можно ли предъявлять к вычету НДС по горюче-смазочным материалам без счетов-фактур?

Согласно п. 1 ст. 172 НК РФ при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации налоговые вычеты производятся на основании счетов-фактур. В связи с этим принимать к вычету суммы НДС по горюче-смазочным материалам без наличия счетов-фактур неправомерно.