Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Какие расходы налогоплательщика на рекламу учитываются для целей налогообложения?

Начиная с 1 января 2002 года глава 25 НК РФ установила конкретный перечень расходов на рекламу и не ввела ограничения при списании расходов на основные статьи рекламных мероприятий, проводимых налогоплательщиком. <br><br> Такие виды расходов на рекламу, как рекламные мероприятия, осуществляемые через средства массовой информации, а также направленные на световую и иную наружную рекламу, на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, на уценку товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при экспонировании, не ограничены и признаются для целей налогообложения в размере фактически произведенных расходов. <br><br> Расходы же налогоплательщика на приобретение (изготовление) призов, вручаемых победителям розыгрышей таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний, а также на иные виды рекламы, не указанные выше (или во втором, третьем и четвертом абзацах п. 4 ст. 264 НК РФ), осуществленные в течение отчетного (налогового) периода, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 % от выручки от реализации продукции.