Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Подлежит ли постановке на учет в налоговом органе организация по месту нахождения недвижимого имущества, которым она не владеет на праве собственности?

В соответствии с п. 1 ст. 83 НК РФ организация, в собственности которой находится подлежащее налогообложению недвижимое имущество, обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества. <br><br> Таким образом, обязанность по постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества возложена НК РФ на организации, которым вышеуказанное имущество принадлежит на праве собственности. <br><br> Поэтому согласно НК РФ организации, не владеющие недвижимым имуществом на праве собственности, не обязаны вставать на учет в налоговом органе по месту нахождения этого имущества.