Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Наше предприятие осуществляет грузоперевозки автотранспортом и уплачивает единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности. Должны ли мы уплачивать налог в случае простоя автотранспорта по причине ремонта или отсутствия заказчика?

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" единым налогом на вмененный доход облагается доход, получаемый от осуществления определенных видов деятельности. <BR>В Вашем случае единым налогом облагается доход, получаемый от осуществления грузоперевозок каждой единицей автотранспорта. В случае простоя одной или нескольких единиц транспорта по причине ремонта или отсутствия заказчика, единый налог "с этих единиц" не взимается, так как не осуществляется деятельность, доход от которой облагается единым налогом.<br><br>

Инспектор налоговой службы I ранга <br>
Попов О.А.<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>