Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В каком порядке будет производиться налогообложение подарков в 2001 году?

Пунктом 28 статьи 217 части второй Налогового кодекса РФ предусмотрено, что не подлежат налогообложению доходы, не превышающие 2000 рублей, полученные по следующему основанию за налоговый период: стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей, и не подлежащих обложению налогом на наследование или дарение в соответствии с действующим законодательством; <BR>Следовательно, в 2001 году облагается налогом на доходы физических лиц стоимость вручаемых подарков, если их стоимость превышает 2000 рублей.<br><br>

Советник налоговой службы II ранга<br>
Богданова Т.В.<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>