Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

В каких случаях разрешается применение льгот по налогу на прибыль ОАО в отношении средств, перечисленных в качестве благотворительной помощи?

В соответствие со ст.1 Федерального закона РФ от 11.08.95 N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки. <BR>Цели благотворительной деятельности перечислены в ст.2 вышеуказанного Закона. <BR>Применение льготы по налогу на прибыль, предусмотренной п.4.1.3 Инструкции ГНС РФ от 10.08.95 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль" является правомерным, в случае, если организация, которой были перечислены средства, зарегистрирована в государственной регистрационной палате как действующая на основании Устава или иных учредительных документов некоммерческая организация. (Федеральный закон от 12.01.96 N 7-ФЗ)<br><br>

Старший государственный налоговый инспектор Советник налоговой службы II ранга <br>
Колодий В.П.<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>