Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Должны ли применяться ККМ на предприятиях бытового обслуживания при осуществлении торговых операций и оказании услуг населению?

В соответствии с п. 1 "Перечня предприятий...", утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.07.93 N 745 (с изменениями и дополнениями) предприятия сферы услуг вправе в части оказания услуг вместо контрольно-кассовых машин применять документы строгой отчетности, приравненные к чекам по формам, утвержденным Министерством финансов РФ по согласованию с Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам.<BR>Использование ККМ указанными предприятиями при осуществлении торговых операций (реализации товаров) обязательно. <BR>Формы бланков строгой отчетности (в том числе и за выполнение бытовых услуг населению) утверждаются Минфином РФ, как правило отдельными письмами, по мере рассмотрения и согласования с Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам в рамках 12 основных отраслей и сфер их применения.<br><br>

Старший государственный налоговый инспектор Советник налоговой службы II ранга <br>
Колодий В.П.<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>