Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Может ли продавец, отпустивший товар покупателю и пробивший чек с использованием контрольно-кассовой машины, поместить его в коробку для чеков?

В соответствии с Законом Российской Федерации о применении ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением от 18.06.93 N 5215-1 (ст. 2) пробитый чек должен быть выдан покупателю (клиенту) одновременно с товаром и сдачей, если это необходимо.<BR>При этом, согласно постановлению Правительства РФ от 30.07.93 N 745 (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.08.98 N 904) чек должен быть погашен с помощью штампа или путем надрыва в установленном месте. В случае, если продавец нарушает вышеуказанные требования Закона налоговые органы правомочны налагать штраф в 10 - кратном установленном законом размере минимальной месячной оплаты труда. Если покупатель по тем или иным причинам отказался от получения чека, то продавец хранит неиспользованные покупателем чек в торговой точке до его востребования в течение дня в доступном месте.<br><br>

Старший государственный налоговый инспектор Советник налоговой службы II ранга <br>
Колодий В.П.<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>