Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Должна ли предоставляться льгота по уплате государственной пошлины в органах совершающих нотариальные действия ООО, учредителями которого являются две общественные организации инвалидов?

Согласно статьи 34 Федерального закона от 24.11.95 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" льготы по уплате налогов, сборов, пошлин и других платежей всероссийским общественным объединениям инвалидов, их организациям, находящимся в их собственности предприятиям, учреждениям, организациям предоставляются в том случае, если их уставный капитал состоит из вклада указанных общественных объединений инвалидов. В соответствии со статьей 5 Закона Российской Федерации от 09.12.91 № 2005-1 "О государственной пошлине" с внесенными в него изменениями и дополнениями от уплаты государственной пошлины освобождаются общественные организации инвалидов, их учреждения, учебно-производственные организации и объединения. Для предоставления льготы по государственной пошлине обществу с ограниченной ответственностью, учрежденного двумя общественными организациями инвалидов, необходимо, чтобы его уставный капитал полностью состоял из вклада этих общественных объединений инвалидов.<br><br>

Инспектор налоговой службы I ранга <br>
Трофименко Е.П.<br>
©2000 Издательский дом «Налоговый вестник»<br>