Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Освобождается ли от налогообложения, вновь приобретенные транспортные средства, если они приобретены на вторичном и последующих рынках в год их первого приобретения?

В соответствии с пунктами 25 и 26 Инструкции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 02.11.99 № 54 "По применению Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" по вновь приобретенным транспортным средствам налог уплачивается с начала года, следующего за их приобретением. При переходе права собственности на транспортное средство от одного собственника к другому в течение календарного года налог уплачивается первоначальным собственником с 1 января текущего года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанное имущество, а каждым новым собственником с момента вступления в право собственности на транспортное средство до момента его отчуждения.<br><br>

Инспектор налоговой службы I ранга <br>
Трофименко Е.П.<br>
©2000 Издательский дом «Налоговый вестник»<br>