Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Несут ли ответственность предприятия (предприниматели) при выявлении налоговыми органами в результате проверок фактов несанкционированного обнуления суммирующих счетчиков контрольно-кассовых машин?

Законодательством о применении контрольно-кассовых машин ответственность предприятий (предпринимателей) за самовольное обнуление суммирующих счетчиков ККМ не установлена, за исключением случаев, когда контрольно-кассовая машина признается неисправной в соответствии с п. 8 Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.08.98 № 904)<br><br>

Старший государственный налоговый инспектор<BR>Министерства Российской Федерации<BR>по налогам и сборам<br>
<br>
©2000 Издательский дом «Налоговый вестник»<br>