Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Производятся ли вычеты на детей в двойном размере у вдов, имеющих несовершеннолетних детей от первого брака и повторного брака?

В соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 № 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (в редакции Федерального закона от 31.03.99 г. № 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц") у вдов (вдовцов), одиноких родителей, опекунов или попечителей, разведенных супругов, не получающих алименты на содержание детей, вычеты, предусмотренные абзацами вторым - четвертым настоящего подпункта, производятся в двойном размере. Вдова, вступившая в повторный брак, таковой уже не является, следовательно, она не вправе воспользоваться названным вычетом в двойном размере.<br><br>

Cоветник налоговой службы I ранга<br>
Осипчук Л.И.<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>