Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

В каком объеме включаются комиссионером с участием в расчетах в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, суммы авансовых платежей, полученных от покупателей в счет поставки товаров?

Оборотом, облагаемым налогом на добавленную стоимость у комиссионера, которому предоставлено право самостоятельно варьировать уровень цены реализации товаров, переданных ему комитентом, в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Российской Федерации от 06.12.91 № 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость", является вся стоимость реализуемых товаров. Таким образом, авансы, полученные комиссионером,  участвующим в расчетах, от покупателей в счет поставки товаров, в соответствии с пн. 1 ст. 4 Закона Российской Федерации от 06.12.91 № 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость"  включаются  в облагаемый оборот, в полном объеме, как средства связанные с расчетами по оплате товаров, стоимость которых является  налогооблагаемым объектом.<br><br>

Cоветник налоговой службы I ранга<br>
М.Н.Охлопкова<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>