Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Включаются ли в состав совокупного годового дохода застрахованных физических лиц оплата страховщиком расходов на санаторно-курортное лечение застрахованного?

В соответствии с подпунктом "ф" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 № 1998-I "О подоходном налоге с физических лиц" не включаются в совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемом периоде, суммы страховых выплат физическим лицам в возмещение вреда жизни, здоровью и медицинских расходов страхователей или застрахованных лиц. Поскольку санаторно-курортные путевки не относятся к медицинским расходам, страховые выплаты в виде оплаты стоимости санаторно-курортного лечения подлежат обложению налогом в составе совокупного дохода физического лица.<br><br>

Cоветник налоговой службы I ранга<br>
П.П. Грузин<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>