Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Обязан ли будет подавать сведения о приобретении физическим лицом автомобиля магазин, продавший его физическому лицу?

Согласно пункту 2 статьи 86.2 Налогового кодекса Российской Федерации обязанность направлять информацию в налоговый орган возложена не на те лица и организации, у которых физическое лицо приобрело автомобиль или иное механическое транспортное средство, а на те органы, которые осуществляют регистрацию механических транспортных средств. Начиная с 1 января 2000 года, в срок не позднее 15 дней после регистрации автомобиля, структурные подразделения ГИБДД (ГАИ) МВД России обязаны направить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию о факте регистрации. На магазин, продавший автомобиль физическому лицу, не возлагается обязанность подавать об этом сведения в налоговый орган для целей налогового контроля за расходами физического лица.<br><br>

Советник налоговой службы I ранга<br>
П.П. Грузин<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>