Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Предприятие перечислило на специальные избирательные счета добровольные пожертвования. Нужно ли эти средства включать в совокупный годовой доход кандидатов и облагать эти средства подоходным налогом?

Учитывая ст. 3 Закона РФ от 07.12.1991 № 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", не включаются в совокупный доход физического лица средства избирательных фондов кандидатов в депутаты федеральных органов государственной власти, представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, полученные и израсходованные на проведение избирательной кампании, а также учтенные в установленном порядке.<br><br>

Государственный советник налоговой службы II ранга<br>
В.И.Макарьева<br>
©2000 Издательский дом «Налоговый вестник»<br>