Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Можно ли выделять налог и продаж расчетным путем, если в расчетных документах, чеках на ГСМ, квитанциях к приходному ордеру налог с продаж не выделен?

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.1998 № 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации"" налог с продаж устанавливается и вводится в действие законами субъектов Российской Федерации. Объектом обложения по налогу с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет. При этом зачетного механизма по приобретаемым за наличный расчет товарам, используемым в целях предпринимательской деятельности, Федеральным законом не предусмотрено, а уплаченные суммы налога с продаж относятся на стоимость приобретаемых ценностей.<br><br>

Государственный советник налоговой службы II ранга<br>
В.И.Макарьева<br>
©2000 Издательский дом «Налоговый вестник»<br>