Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Каким образом налоговые органы будут оповещены о совершенных физическими лицами покупках имущества, подлежащих налоговому контролю?

Налоговые органы будут контролировать расходы на приобретение недвижимого имущества, механических транспортных средств, культурных ценностей, ценных бумаг и золота в слитках на основании информации, полученной от организаций и уполномоченных лиц, осуществляющих его регистрацию, а также регистрацию сделок с этим имуществом и регистрацию прав на него. Статьей 86.2 Налогового кодекса устанавливается порядок предоставления указанной информации налоговым органам. Организации или уполномоченные лица будут обязаны в 15-тидневный срок после регистрации имущества направить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию о приобретенном физическим лицом имуществе. Формы бланков извещения о произведенной сделке по приобретению имущества физическим лицом будет утверждена в соответствии с данной статьей кодекса Министерством Российской Федерации по налогам и сборам. Этой же статьей установлено, что непредставление указанной информации организацией или уполномоченным лицом квалифицируется как налоговое правонарушение и влечет ответственность, предусмотренную кодексом.<br><br>

Государственный советник налоговой службы II ранга<br>
М.П.Сокол<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>