Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

С какого месяца родителям ребенка, окончившего школу, не предоставляются вычеты на его содержание? Если в сентябре этого же года он поступает на дневное отделение ВУЗа?

Вычеты, установленные подпунктом "б" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 № 1998-I "О подоходном налоге с физических лиц", производятся на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, студента и учащегося дневной формы обучения - до 24 лет, на каждого другого иждивенца, не имеющего самостоятельного источника дохода. Этот порядок сохраняется до конца года, в котором дети достигли возраста 18 лет, студенты и учащиеся - 24 лет, а также в случае смерти детей и иждивенцев. Если ребенок окончил школу в возрасте, не превышающем 18 лет, то льгота его родителям предоставляется до конца календарного года, в котором ребенок окончил школу.<br><br>

Советник налоговой службы I ранга<br>
Л.И.Осипчук<br>
©Информация предоставлена ООО «Ракун» - официальным партнером НПП «Гарант»<br>