Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

В 2005 г. мной была куплена кваритра у моего отца...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2005 г. мной была куплена  кваритра у моего отца. Сделка была оформлена правильно. Факт передачи ден.средств фиксировался нотариусом. 3-и года заполняла З -НДФЛ, получала налог. В этом году подняли вопрос о взаимозависимых лицах. Как может развиваться ситуация дальше? Так я понимаю в этом году налог мне не вернут? Но ведь сделка на самом деле была. Как это можно еще подтвердить?

Прежде всего, отмечу, что положение о том, что имущественный вычет по сделкам купли-продажи недвижимого имущества заключенным между взаимозависимыми физическими лицами НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, введено в Налоговый кодекс РФ еще с 2008 года Федеральным законом от 29.11.2007 № 284-ФЗ.
В описанной Вами ситуации, имущественный вычет Вы начали заявлять с 2005 года, то есть до момента вступления данного уточнения в силу, и до сего времени Вам он предоставлялся.
То есть действовал принцип «не ухудшения положения налогоплательщика».
Суть данного принципа состоит в том, что акты законодательства о налогах, устанавливающие новые налоги, повышающие налоговые ставки, устанавливающие или отягчающие ответственность за нарушение законодательства о налогах, устанавливающие новые обязанности или иным образом ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют (согласно п. 2 ст. 5 НК РФ).
Поэтому считаю, что в Вашем случае опасаться отказа в предоставлении имущественного вычета за текущий год по основаниям, что сделка была проведена между взаимозависимыми лицами, не нужно.