Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Я работаю в школе системным администратором...

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я работаю в школе системным администратором, работаю с 16 ноября 2011 года, отпуск у меня с 2-го июля 2012, сколько мне положено отдыхать? В школе мне сказали так как я не пед.работник то у меня отпуск 28 дней,но в связи с тем что я отработал менее 11 месяцев отпуск у меня будет 14 дней. Правы ли они, или мне всё таки положен полный отпуск 28 дней?

Особенности регулирования труда педагогических работников установлены в гл. 52 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ). Ее положения распространяются на лиц, которые в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Законом РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (далее - Закон об образовании), Федеральным законом от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и иными законодательными и подзаконными нормативными правовыми актами относятся к категории педагогических работников (то есть на лиц, которые на основании трудовых договоров осуществляют педагогическую деятельность в образовательных и иных учреждениях, реализующих программы обучения и воспитания граждан).
Как мы поняли из вопроса, Ваша трудовая деятельность не является педагогической и соответственно регулируется общими нормами ТК РФ.
В соответствии со статьей 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. При этом по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Кроме того, на основании статьи 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Таким образом, по истечении 6-ти месяцев работы на новом месте Вы имеете право на предоставление очередного ежегодного отпуска в размере не менее 14-ти дней. Большее количество дней может Вам быть предоставлено по соглашению с работодателем.