Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Имущественные налоговые вычеты по НДФЛ

Здравствуйте! В 2009 году строительная организация снесла мой дом под строительство и предоставила мне 2 двухкомнатные квартиры. Дом находился в частной собственности с 2003 года. Так как нас проживало много человек, я решила продать эти квартиры. Дочке, сыну, зятю и  двум внучкам купила дом, а себе однокомнатную квартиру. На данный момент налоговая инспекция обязала меня выплатить налог (575 тыс. руб.). Такой суммы у меня не имеется, но выплатить сказали обязательно. Скажите, пожалуйста, должна ли я платить этот налог? Ведь мой дом был собственностью почти 10 лет. Квартиру я так и не приобретала. В данный момент я пенсионерка и таких денег у меня нет. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!
С уважением, Любовь Николаевна

            Уважаемая Любовь Николаевна!
  В ряде случаев можно уменьшить конечную сумму налога на доходы физических лиц (НДФЛ), подлежащую к уплате: Вы вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами по НДФЛ в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК при продаже квартир  и в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при покупке квартиры и  дома. Однако это случается не всегда. Чтобы обосновать и конкретизировать cвой ответ мы должны ознакомится с соответствующими документами.
   Пожалуйста, обратитесь к нам (попросите детей, внуков) по телефону 8 (495) 618-14-70 (спросить Сазанского Виталия Валерьевича) или напишите по электронной почте factorgrup@gmail.com.  Мы постараемся Вам помочь!