Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

В отношении предоставления отчетности по месту регистрации магазина

Добрый вечер! Организация зарегистрирована в Москве, а подразделение (магазин) в Моск. обл. Какая отчетность сдается и куда? Спасибо!

Все зависит от того, на территории какого муниципального образования в Московской области  Вы хотите открыть магазин.
        Дело в том, что в большинстве муниципальных образований Московской области  розничная торговля через магазины подлежит обязательному переводу на ЕНВД на основании  решений местных органов самоуправления (п. 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ). При этом следует учесть следующие ограничения в применении ЕНВД:
- при осуществлении деятельности допускается использование магазинов и павильонов с площадью торгового зала не более 150 кв. м (пп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ);
- торговля не должна осуществляться в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления (п. 2.1 ст. 346.26 НК РФ);
- должны соблюдаться ограничения по среднесписочной численности работников и доле участия других организаций, приведенные в пп. 1, 2 п. 2.2 ст. 346.26 НК РФ.
    В противном случае Вам следует применять общую систему налогообложения.
Согласно п. 2 ст. 346.28 НК РФ налогоплательщики, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, подлежащие обложению ЕНВД, обязаны встать на учет в налоговых органах по месту осуществления указанной деятельности в установленном порядке и производить уплату ЕНВД, введенного в этих муниципальных районах.
В соответствии с п. п. 1, 3 ст. 346.32 НК РФ уплата единого налога должна осуществляться по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода. Налоговым периодом для ЕНВД признается квартал (ст. 346.30 НК РФ).
Налоговая декларация по итогам каждого квартала представляется организациями в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего квартала (ст. 346.32 НК РФ).
На основании п. 2 ст. 80 НК РФ не подлежат представлению в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате в связи с применением специальных налоговых режимов (в т.ч. ЕНВД).
        Бухгалтерскую отчетность необходимо представлять по месту учета головной организации в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 15 Закона N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».