Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

До какого числа нужно уплатить транспортный налог и можно ли его уплатить в Тамбове?

Ответ:

В соответствии со ст. 363 НК РФ транспортный налог уплачивается в сроки, установленные законами субъектов Российской Федерации.

Из вопроса неясно, о ком идет речь: о налогоплательщике — физическом лице или о налогоплательщике-организации, поэтому рассмотрим обе ситуации.

Налоговый период по транспортному налогу составляет один календарный год. Отчетные периоды для налогоплательщиков-организаций — I, II и III кварталы. Налогоплательщик-организация исчисляет налог и авансовые платежи самостоятельно, налогоплательщику — физическому лицу приходит уведомление от налогового органа по месту жительства.

Если транспортное средство зарегистрировано в ГИБДД г. Тамбова, то транспортный налог уплачивается там же в соответствии с Законом Тамбовской области от 25.11.2005 № 388-З.

Согласно указанному закону налогоплательщик — физическое лицо должен уплатить налог не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщик-организация также уплачивает налог до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Срок уплаты авансовых платежей — не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Авансовые платежи исчисляются в размере 25% суммы налога, исчисленного за год.