Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Как правильно оформить ценник

Какая информация должна быть в ценнике? Обязательна ли на ценнике печать организации, если проставлена подпись материально-ответственного лица?

На вопрос ответила Татьяна Звягина, Группа компаний "ПРО Учет":

При оформлении ценника организация должна соблюдать требования, установленные Правилами продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 5519. Данные правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и регулируют отношения между покупателями и продавцами при продаже отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров.

Согласно п. 19 Правил продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары. При этом в ценнике должна быть указана следующая информация:
- наименования товара
- сорт товара
- цена за вес или единицу товара
- подпись материально ответственного лица или печать организации
- дата оформления ценника

Таким образом, ценник считается оформленным с соблюдением требований законодательства, если на нем присутствует подпись ответственного лица или печать организации.

ИД "Налоговый вестник"