Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Ответы на вопросы


Ответы на вопросы

Применение НДС организациями туризма

     
     И.И. Воробьева
     

     Какие формы туристских и экскурсионных путевок, утвержденные Минфином России, следует применять, чтобы организации правомерно применяли льготу по НДС?

     
     Подпунктом "у" п. 1 ст. 5 Закона РФ N 1992-1 предусмотрено освобождение от НДС туристских и экскурсионных путевок (за исключением комиссионного и агентского вознаграждений, полученных турагентом от продажи туристских и экскурсионных путевок).
     
     Действие данной налоговой льготы распространяется:
     
     - на туристские путевки, соответствующие формам, утвержденным Минфином России письмами от 16.06.1994 N 16-30-65, от 14.02.1995 N 16-00-30-13 (туристская путевка серия "спец-тур") и от 26.03.1996 N 16-00-30-19;
     
     - на экскурсионные путевки, соответствующие формам, утвержденным Минфином России письмом от 14.02.1995 N 16-00-30-13 и приказом от 25.02.2000 N 20н "Об утверждении бланков строгой отчетности".