В московском метро хотят открыть виртуальный магазин
Пилотный проект виртуального магазина в московском метрополитене будет запущен в конце августа текущего года на станции «Выставочная». Об этом в номере от 19 августа пишет газета «Коммерсантъ».
В колонны на платформе станции будут встроены световые витрины с изображениями товаров и указанием их стоимости. Партнером пилотного проекта была выбрана компания Media Markt, продающая электронную технику и бытовые товары.
Желающие совершить покупку смогут сделать выбор более чем из 300 позиций. Приобрести товар можно будет несколькими способами, в том числе с помощью SMS и QR-кода.
В столичном правительстве еще в начале прошлого года говорили о возможном открытии виртуального супермаркета на территории метрополитена. Однако участники рынка указывали, что успешности проекта могут помешать пробки на улицах города, препятствующих своевременной доставке товаров.